Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ставропольская команда девушек по пожарно-прикладному спорту установила новый рекорд России

17 февраля 2016 года


На XXIV зимнем чемпионате МЧС России и первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту, который проходил в Челябинске, ставропольская команда девушек, тренирующаяся на базе 30 пожарно-спасательной части города Буденновска, в составе Розалии Горбуновой, Яны Бащенко, Ольги Горевой, Олеси Куцеволовой, Александры Тучковой и Дарьи Коргалёвой заняла первое место в боевом развертывании, установив при этом новый рекорд России в данном виде.

- За два года занятий пожарно-прикладным спортом я уже успела принять участие в более чем десяти серьезных соревнованиях краевого, регионального и Всероссийского уровней. Самая дорогая для меня награда – медаль, полученная за победу в XXIV зимнем чемпионате МЧС России и первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту, - делится впечатлениям Розалия Горбунова

Успех команды достигнут благодаря упорным тренировкам, слаженной работе коллектива и тренера сборной команды Ставропольского края по пожарно-прикладному спорту Сергея Лимонова. С 2002 по 2015 год Сергей Михайлович подготовил 13 мастеров спорта. Сейчас за молодежную сборную России выступают двое из них - Евгений Яндрошевич и Филипп Тимошенко. На пятом чемпионате мира среди юношеских и молодежных команд в Чехии в 2014 году ребята стали чемпионами мира в командном зачете.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308152-stavropolskaya-komanda-devushek-po.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448256/