Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Владимир Пучков: «За новыми технологиями - будущее службы спасения и системы предупреждения ЧС»

17 февраля 2016 года


Сегодня стартовал «День передовых технологий и инноваций в системе МЧС России». Его открыли заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков.

В мероприятии, включающее в себя научно-деловую и экспозиционную программы, также приняли участие члены Российской Академии наук, Совета Федерации, представители научно-исследовательских организаций и бизнес-сообществ, руководство МЧС России.

На выставке представлены высокотехнологичные образцы средств пожаротушения, ликвидации чрезвычайных ситуаций, средств спасения и оперативного реагирования при возникновении катастроф и стихийных бедствий.

Обеспечение безопасности – это комплексная задача, которая играет все большую роль в жизни современного общества. Ежедневно человечество сталкивается с природными катаклизмами, техногенными авариями и катастрофами, поэтому возрастает потребность в современных эффективных подходах защиты общества от угроз различного характера.

«Оттого, насколько качественно мы выстроим систему безопасности, будет зависеть как состояние окружающей среды, так и здоровье наших родных и близких. Поэтому, надо корректировать свою работу и идти с опережением на несколько шагов вперед», - сказал Дмитрий Рогозин.

День инноваций является знаковым событием для всей структуры МЧС России. «Успех обеспечения безопасности жизнедеятельности людей – это не только освоение новых направлений защиты, но и внедрение инновационных технологий», - отметил Министр.

Выставочная площадка способствует более тесному взаимодействию между органами исполнительной власти и представителями российского среднего и малого бизнеса. Она способствует внедрению отечественных разработок в области обеспечения безопасности, предупреждения и ликвидации последствий техногенных катастроф, борьбы с криминалом и террористическими угрозами.

«За новыми технологиями - будущее службы спасения и системы предупреждения чрезвычайных ситуаций», - сказал Владимир Пучков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308146-vladimir-puchkov-za-novyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5934082/