Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Чтобы детская шалость не стала причиной пожара

17 февраля 2016 года


Каждый год тысячи детей получают травмы или погибают во время пожаров в домах, причем 40% из них - в возрасте до семи лет. Ведь как показывает практика, дети любят применять в играх спички и огнеопасные предметы. В результате они страдают от своей неподготовленности, ведь у детей отсутствует жизненный опыт, соответственно они не могут предвидеть последствий своих действий.

Для того чтобы предупредить возникновение пожаров по причине детской шалости с огнем, мальчишкам и девчонкам нужно постоянно напоминать о том, что зажженная спичка, газовая плита, электробытовые приборы - это источники повышенной опасности, неправильное использование которых может привести к трагедии.

С этой целью в детских садах и школах Белгородской области регулярно проходят тематические уроки, посвященные правилам пожарной безопасности. Один из таких уроков 17 февраля прошел в Алексеевском районе.

Урок для школьников провели инспекторы отдела надзорной деятельности. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и на улице. Особое внимание инспекторы обратили на электробытовые приборы, из-за неправильной эксплуатации которых чаще всего случаются пожары. Чтобы дети лучше усвоили полученную информацию, им привели примеры реальных пожаров, рассказали о последствиях, к которым приводят возгорания.

Школьники внимательно слушали инспекторов надзорной деятельности и принимали активное участие в обсуждении важного вопроса. В завершении встречи им вручили памятки по безопасности. Школьники пообещали соблюдать все правила, изложенные в этих памятках.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308144-chtobyi-detskaya-shalost-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445759/