Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд

17 февраля 2016 года


На календаре зима, но, несмотря на это, в регионе в последние дни стоит плюсовая температура. А это значит, что у инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области есть повод для беспокойства.

Лед на реках начал подтаивать и терять свою прочность. Однако это не останавливает заядлых рыбаков, которые зачастую настолько поглощенные своим хобби, что забывают о правилах безопасности.

17 февраля с целью профилактики происшествий и гибели на водных объектах в зимний период инспекторы провели профилактический рейд. В ходе рейда государственные инспекторы проверили состояние ледового покрова, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями по мерам безопасного нахождения на замерзших водоемах, вручили памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Чтобы не провалиться под лед и не оказаться в ледяной воде, инспекторы ГИМС рекомендуют воздержаться от выхода на ледовую поверхность водных объектов, дождаться, когда лед окрепнет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308143-inspektoryi-gims-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445744/