Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Мы за пожарную безопасность

17 февраля 2016 года


Сотрудники 76-ой пожарно-спасательной части г.Алапаевска, местного отделения ВДПО совместно с дружиной юных пожарных провели на территории автостанции профилактическую акцию «Мы за пожарную безопасность».

Место для акции было выбрано не случайно, ведь именно этот объект является местом массового скопления людей. Акция была направлена на профилактику пожаров в жилом секторе, на повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Юные помощники огнеборцев обращались к гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, обратили внимание на то, что основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электробытовых приборов. Прохожие внимательно слушали рекомендации о действиях при возникновении пожара и правила вызова единого телефона экстренных служб «112». Сотрудники МЧС и ВДПО рассказали жителям о правилах пользования огнетушителем и посоветовали иметь первичное средство пожаротушения в своем доме, чтобы оперативно справиться с огнем. Каждый гражданин получил полезную памятку о том, как не допустить пожара, ведь как говорится: от малого опасенья великое спасенье.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308119-myi-za-pojarnuyu-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3447921/