Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Занятия с сотрудниками службы судебных приставов по пожарной безопасности

17 февраля 2016 года


16 февраля начальник Специализированной пожарно-спасательной части Морозов Вячеслав провел профилактическое занятие с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов России по Пензенской области.

Как отметил Вячеслав Морозов, цель мероприятия усовершенствовать практические навыки судебных приставов при возникновении ЧС и выработать уверенность у судебных приставов в правильности своих действий при возгорании или пожара в здании суда и участков мировых судей, а также практическим занятиям по использованию первичных средств пожаротушения.

Занятия начались с инструктажа. Сотрудникам довели информацию о пожарах в Пензенской области и об основных их причинах. В ходе встречи обсудили вопросы действий сотрудников при возникновении пожара и как пользоваться огнетушителями.

Практические занятия прошли в здании Октябрьского районного суда г. Пенза. Цель мероприятия: совершенствовать практические навыки судебных приставов при возникновении ЧС. После оповещения о условном возгорании в одном из помещений была объявлена эвакуация сотрудников и граждан, находящихся в здании Октябрьского районного суда.

Прибывшие подразделения пожарной охраны успешно ликвидировали условное загорание.

В ходе занятий был проведен анализ действий судебных приставов.

«Судебные приставы действовали грамотно и четко. Личный состав пожарно-спасательной части, специальные службы города, привлекаемые силы и средства с поставленной задачей справились на оценку хорошо», - подвел итог Вячеслав Морозов .



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308103-zanyatiya-s-sotrudnikami-slujbyi.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3447980/