Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Всей семьёй за черемшой

17 февраля 2016 года


Поход за черемшой в лесной массив в окрестностях станицы Кужорской Майкопского района Республики Адыгея, предпринятый 16 февраля 2016 года матерью с двумя детьми, закончился ночным поиском одного из них. К счастью, всё обошлось благополучно. Подробности пояснил заместитель начальника (по поисково-спасательным работам) Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») спасатель международного класса Валерий Черепанов.

- Сообщение о заблудившейся лесу в окрестностях станицы Кужорской Майкопского района дочери, гр-ки М., 1991 года рождения, местной жительницы, передала её мать, вечером около 21.00 часов 16 февраля, - пояснил В.Черепанов. - К поискам привлекли пятерых спасателей, кинологический расчёт.

По словам В.Черепанова, спасатели и сотрудники полиции продолжали поиски заблудившейся в лесу молодой женщины до 03.00 часов 17 февраля. «Именно в это время от матери поступил повторный телефонный звонок. Она сообщила, что дочь нашлась», - прокомментировал он.

По мнению В.Черепанова, происшествия вполне можно было бы избежать: «Отправляясь за черемшой, члены семьи оставили сотовые телефоны дома, чтобы их не потерять в лесу. А что из этого вышло - вам уже известно».

Так завершилась, 37-я по счёту в текущем году, поисково-спасательная работа Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России»).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308081-vsey-semy-za-cheremshoy.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3447789/