Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Профилактика пожаров в жилом секторе

17 февраля 2016 года


- С целью снижения количества пожаров и предупреждения гибели людей в жилом секторе продолжают проводиться профилактические мероприятия, - рассказал дознаватель отдела территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Р.А. Кушу.

Нануне в жилом секторе территориального общественного самоуправления №8 муниципального образования «Город Майкоп» Рустам Кушу провел подворные обходы и инструктажи с жильцами домовладений о соблюдении мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающей территории, разъяснил основные правила пожарной безопасности в быту, предупредил о необходимости быть бдительными при использовании газового оборудования и электроприборов, открытого огня и печей.

Как отметил Р.А. Кушу, подобные встречи выработают у жителей частного сектора ответственное отношение к требованиям пожарной безопасности и это закономерно приведет к уменьшению количества пожаров

- Наиболее часто встречающееся нарушение – это увеличение нагрузки на электрическую сеть путем одновременного включения в одну розетку нескольких нагревательных и электрических приборов, - добавил он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308080-profilaktika-pojarov-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3447721/