Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Курсанты АГПС проходят практику в Республике Алтай

17 февраля 2016 года


Курсанты академии государственной противопожарной службы города Москвы проходят практику в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Всего для прохождения практики на родину прибыли два курсанта, уроженцы районов республики.

В ходе практики молодые специалисты будут стажироваться по должностям федеральной противопожарной службы, и участвовать в различных мероприятиях в рамках своей специализации проводимых сотрудниками Главного управления. Это противопожарные рейды в жилом секторе, инструктажи, пожарно-тактические занятия на социально-значимых объектах.

В этом году курсанты примут участие в межведомственных соревнованиях по лыжным гонкам, проводимой спортивным обществом «Динамо».

По окончании Академии, ребята будут трудоустроены в подразделения Главного управления МЧС России по Республике Алтай или подведомственные учреждения.

В прошлом году на службу в Главное управление уже поступил выпускник Сибирской пожарно-спасательной академии - филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308075-kursantyi-agps-prohodyat-praktiku.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437695/