Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Хоккей родом из детства

17 февраля 2016 года


В городе Щучье состоялся очередной этап комплексной спартакиады среди подразделений специальном управлении федеральной противопожарной службы №71 МЧС России. На этот раз спасатели соревновались в новом, быстро набирающем популярность, виде спорта – хоккее с мячом на валенках.

Веселый спорт вернулся к нам из детства, когда практически в каждом дворе играли в хоккей. Коньки и специальная экипировка не обязательны. Хоккей на валенках (или ХсМнВ) - очень интересный, динамичный и крайне азартный вид спортивной игры, причем даже для профессиональных хоккеистов.

К участию в соревнованиях были заявлены четыре команды. Надо ли говорить, что игры получились яркими, зрелищными и при этом прошли в веселой и дружеской атмосфере. Впрочем, у спасателей по другому не бывает. Самой дружной и умелой оказалась на этот раз команда специальной пожарно-спасательной части №3. Чуть отстали от них хоккеисты СПСЧ №1. Тройку призеров замкнули спортсмены аппарата управления.

«Спортивный азарт, соперничество и борьба, проявляемые на соревнованиях, способствуют улучшению оперативно – служебной деятельности» - сказал временно исполняющий обязанности начальника спецуправления подполковник внутренней службы Виталий Валентинович Сорокин, награждая участников турнира.

Следующий вид спартакиады - настольный теннис. Он будет проведен в марте.

Начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей

СУ ФПС № 71 МЧС России Н.В. Алексеев



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308069-hokkey-rodom-iz-detstva.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3447765/