Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

На практику прибыли курсанты высших учебных заведений МЧС России

17 февраля 2016 года


Курсанты четвертого курса высших учебных заведений МЧС России пожарно-технического профиля прибыли в Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике для прохождения производственной практики. С 08 февраля по 04 марта 2016 года в соответствии с программой стажировки 4 курсанта из Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России и один курсант из Академии Государственной противопожарной службы МЧС России проходят производственную практику в 1-м отряде Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике. Почти месяц им предстоит стажироваться в должностях руководителя дежурной смены, начальника караула и инженера в отделении организации службы, подготовки и пожаротушения. Курсанты ознакомятся с организацией службы в 1-м отряде Федеральной противопожарной службы, изучат организационно-распорядительные, методические, статистические и справочные документы подразделения.

Руководством 1-го отряда организованы необходимые условия для успешного прохождения практики. За курсантами закреплены непосредственные руководители практики из числа наиболее подготовленных и квалифицированных офицеров.

В процессе стажировки курсанты изучат передовые формы и методы работы, ознакомятся с оперативно-служебной обстановкой, структурой и организацией деятельности подразделений федеральной противопожарной службы, а также с пожарно-техническим вооружением огнеборцев.

По окончании производственной практики курсанты сдадут зачеты и отчитаются о своей деятельности перед аттестационной комиссий Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308050-na-praktiku-pribyili-kursantyi.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446101/