Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Пользоваться огнетушителем должен уметь каждый

17 февраля 2016 года


15 февраля студенты Горно-Алтайского политехнического колледжа учились тушить условный пожар огнетушителем. Такие занятия регулярно проходят в различных учреждениях, организациях, учебных заведениях под руководством сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Алтай и Всероссийского добровольного пожарного общества.

В Горно-Алтайском политехническом колледже создан отряд добровольных пожарных. Добровольцы в теории и на практике учатся, тушить пожар огнетушителем не только. Огнетушитель позволяет в течение кратчайшего времени потушить пожар на ранней стадии и предотвратить стремительное распространение пламени. Студенты узнают о преимуществах и недостатках разных видов огнетушителей и способах их применения.

На территории колледжа для студентов организовали импровизированный пожар, который они ликвидировали в считаные секунды порошковым огнетушителем.

Такие навыки очень важны для каждого человека, ведь в экстремальной ситуации умелые действия помогут спасти чью-то жизнь и здоровье.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308026-polzovatsya-ognetushitelem-doljen-umet.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446124/