Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Инспекторы надзорной деятельности в Жердевке и Жердевском районе провели проверку в области пожарной безопасности в ряде торговых точек

16 февраля 2016 года


Одним из направлений работы сотрудников отдела надзорной деятельности по городу Жердевка и Жердевскому району является проведение плановых проверок физических лиц по выполнению требований правил противопожарного режима. Инспекторы надзорной деятельности провели плановую проверку в области пожарной безопасности зданий ряда магазинов, расположенных в Жердевке.

Чтобы посещение магазинов для граждан было безопасным, собственник при организации работы и обустройстве здания и помещений торгового заведения обязан выполнить все требования по пожарной безопасности.

В ходе проверки одной из торговых точек выявлены нарушения правил противопожарного режима, а именно: помещения магазина не обеспечены первичными средствами пожаротушения. В торговом зале должны быть огнетушители и оборудован пожарный щит. Персонал в обязательном порядке обязан не только следить за наличием и исправностью средств для тушения возгораний, но и уметь ими пользоваться – тогда в случае возникновения чрезвычайной ситуации ее можно будет ликвидировать наиболее оперативно. Ответственным лицом за пожарную безопасность не пройдено обучение по противопожарному минимуму, в результате чего гражданин собственник здани был привлечен к административной ответственности по ст. 20.4 ч. 3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей, выдано предписание с установленными сроками устранения выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307966-inspektoryi-nadzornoy-deyatelnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446677/