Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники филиала «Калугаэнерго» рассказали калужским школьникам об опасности электричества

16 февраля 2016 года


Уроки по электробезопасности имеют большое значение для детей! Ведь оттого, что знают наши дети об электричестве, зависит, подчас, их жизнь и безопасность!

Во избежание несчастных случаев, связанных с электротравматизмом, 16 февраля 2016 года специалисты «Калугаэнерго» Алексей Алексеевич Писаревский и Наталья Михайловна Копоня провели занятия для обучающихся седьмого класса средней общеобразовательной школы № 50 города Калуги.

В увлекательной форме, с демонстрацией мультфильмов, плакатов на тему безопасности, Алексей Алексеевич и Наталья Михайловна рассказали, что электричество это не только друг, но и источник опасности для человека. И самое главное, что электричество не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха -поэтому стоит соблюдать осторожность, находясь вблизи электроустановок. Дети активно вступали в диалог, отвечали на вопросы, затем посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?».

В конце занятий школьники получили красочные расписания уроков, закладки, которые будут напоминать им, как избежать электротравм.

Судя по всему, занятия детям очень понравились, каждому хотелось подойти к специалистам «Калугаэнерго» и рассказать, что он запомнил, и что он еще знает про электробезопасность.

Подобные уроки принесут большую пользу детям и сохранят им жизнь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307912-sotrudniki-filiala-kalugaenergo-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446078/