Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Открытый урок в детском саду «Родничок»

16 февраля 2016 года


2016 год в Ханты-Мансийском округе объявлен Годом детства. Спасатели принимают активное участие в обучении юных югорчан основам безопасности жизнедеятельности.

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Радужный провели открытый урок в детском саду «Родничок». Основная цель - повышение культуры безопасного поведения детей.

Правила пожарной безопасности просты, но все же как их преподать дошколятам, чтобы они лучше усвоили урок? Андрей Попов и Евгения Борисова – инспекторы государственного пожарного надзора – еще раз продемонстрировали, что сделать это легко.

Специалисты привлекли внимание малышей, используя красочные печатные плакаты, а урок начали с изучения настоящего огнетушителя. Ребята узнали, зачем нужен огнетушитель, как его применяют и что находится у него внутри. Андрей Попов беседовал с дошкольниками о том, как вести себя при пожаре, обратил внимание ребят на опасности весеннего периода, связанные с таянием льда и схода снега с крыш, о вероятности появления на крышах домов сосулек и возникающей по этой причине опасности для жизни и здоровья и о многом другом. А еще напомнил детям телефоны, по которым нужно вызывать помощь в случае пожара – 01 и 112. В простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни детям рассказали о причинах возникновения пожаров.

Подобные уроки безопасности проходят и в учреждениях дошкольного, общего и дополнительного образования, а также в учреждениях социальной защиты населения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307870-otkryityiy-urok-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445526/