Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Проведена проверка Коррекционной общеобразовательной школы-интернат Малгобекского района

16 февраля 2016 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работе Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по городу Малгобек и Малгобекскому району проведен визуальный осмотр зданий, помещений и сооружений ГБОУ Коррекционной общеобразовательной школы-интернат и детского сада расположенного в сельском поселении Нижние Ачалуки Малгобекского района.

В ходе данного мероприятия специалистами МЧС Ингушетии были зафиксированы трещины в корпусах от 0,5 до 1 см. В подвальном помещении и в шахту лифта из под земли постоянно поступает вода. В бассейне находящимся непосредственно внутри школы также были замечены трещины между основной стяжкой и сосудом самого бассейна. Дальнейший осмотр показал, что в юго-западной части ограждения по непонятным причинам произошел обвал грунта на 1 метр в связи, с чем произошел разлом фундамента ограждения школы. Сотрудники МЧС провели соответствующую фотосъемку всех дефектов здания и территории данного объекта.

- Проверка нами проводилась непосредственно по указанию начальника ГУ МЧС России по РИ генерал-майора Руслана Колоева. В настоящее время мы завершили проверку данной школы и рапортом доложили руководству Главного управления. Также первичный материал будет направлен в прокуратуру Республики Ингушетия для дальнейшего разбирательства, - сказал начальник ОНД по г.Малгобек и Малгобекскому району Ахмет Котиев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307868-provedena-proverka-korrektsionnoy-obscheobrazovatelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445719/