Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудники МЧС России Хабаровского края приняли участие во Всероссийской гонке «Лыжня России»

16 февраля 2016 года


Ежегодно сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его и подчиненных подразделений принимают участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Не стал исключением и 2016 год.

В г. Комсомольске-на-Амуре на старт в 10 километровом забеге наряду с профессиональными спортсменами встали сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю – Игорь Татаринов, Антон Панов и Кирилл Витько. Ребята серьезно занимаются лыжным спортом, не раз выступали на соревнованиях различного уровня, показывая достойные результаты.

«Для нас «Лыжня России» - это не просто очередные соревнования, - рассказывает начальник караула 98 пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю Игорь Татаринов. – Это акция, в которой мы выражаем свое положительное отношение к здоровому образу жизни и к спорту вообще. По большому счету, в этот день на старт пришли жители не столько для того, чтобы померяться силами, сколько выразить свое единение с людьми, любящими Россию, желающими процветания здорового, как в физическом, так и в моральном аспекте, поколения».

Игорь Татаринов в забеге на 10 километров показал пятый результат, что позволило ему войти в шестерку сильнейших призеров. И это не удивительно, ведь Игорь занимается лыжным спортом с 1980 года. Полученные спортивные навыки, как нельзя кстати, пригодились на службе в пожарной охране. Ведь именно спорт воспитывает такие мужские качества, как выносливость, мужественность, сила воли, желание во что бы то ни стало победить. Служа в МЧС России, Игорь продолжил спортивную карьеру и стал кандидатом в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту. Он входит в состав сборной Хабаровского края.

За пятый результат в гонке «Лыжня России» Игорь Татаринов удостоен грамоты и медали.

Не хуже выступили и работники производственно-технического центра Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Бывший пожарный, а ныне диспетчер Егор Оспельников вырос в спортивной семье, с детства стоит на лыжах. Как и Игорь Татаринов, ежегодно принимает участие в лыжных соревнованиях различного уровня. В этот день Егор участвовал в гонке на 10 километров в Хабаровске. «Я не мог не встать на лыжи, - поделился своими впечатлениями Егор, – потому что работаю в системе МЧС России, и не постоять за родное министерство я не имел права. В итоге пришел пятым. Для меня это достойный результат, но не окончательный. Буду тренироваться дальше, стремиться к победе. Быть чемпионом «Лыжни России» - это очень почетно».

Всероссийская гонка «Лыжня России» прошла в Хабаровском крае на минувших выходных, в ней приняли участие более 7 тысяч жителей региона.

По информации министерства физической культуры и спорта края, больше всего любителей зимнего спорта собралось в Комсомольске-на-Амуре – свыше 2,2 тысяч человек. В Хабаровске, на лыжной базе Дальневосточной государственной академии физической культуры, на старт вышли около 2 тысяч спортсменов. Соревнования «Лыжня России» прошли также в Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, Амурске, Бикине, рабочих поселках Солнечный, Ванино, Переяславка и с. Троицкое.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307833-sotrudniki-mchs-rossii-habarovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445453/