Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники МЧС инструктируют работников предприятий

16 февраля 2016 года


С целью профилактики пожаров на производстве сотрудники МЧС Нефтеюганска провели инструктаж для работников филиала ООО РН-Информ в г. Нефтеюганске.

Требования пожарной безопасности на предприятии и действия при возникновении пожара подробно разъяснил слушателям старший инспектор группы профилактики пожаров 114 пожарно-спасательной части Руслан Гатиятуллин. Для того чтобы закрепить полученные знания на практике, руководством предприятия было принято решение организовать учебно-тренировочную эвакуацию из здания.

После того как все разошлись по рабочим местам в здании прозвучала пожарная сигнализация и началась эвакуация. По легенде пожар возник вследствие короткого замыкания электропроводки в одном из кабинетов на втором этаже. Как только последний работник покинул здание, ответственные по этажу отчитались о количестве эвакуированных.

Цель такого рода занятий — повысить пожарную грамотность и оперативность коллектива учреждения и научить работников правильно действовать в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307831-sotrudniki-mchs-instruktiruyut-rabotnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445457/