Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Два человека были спасены при пожаре

16 февраля 2016 года


Вчера поздним вечером на пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в квартире по улице Чайковского в городе Рославле Смоленской области. На место вызова были направлены 1 автоцистерна 13 пожарно-спасательной части и 1 автоцистерна 83 ППС ПЧ, 7 человек личного состава. По прибытии информация о возгорании подтвердилась - горение в трехкомнатной квартире кирпичного четырехквартирного жилого дома. Локализация была произведена в течение девяти минут. На полную ликвидацию пожара огнеборцам понадобился один час.

При пожаре были спасены 2 человека. Женщину 1974 года рождения с признаками отравления угарным газом вывели жильцы дома до приезда пожарных расчетов, а мужчина 1961 года рождения также с признаками отравления угарным газом был эвакуирован из зоны возгорания звеном газодымозащитной службы. Оба спасённых госпитализированы в Центральную районную больницу.

В результате пожара квартира выгорела по всей площади. По предварительным данным причиной возгорания стала неисправность отопительного прибора.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307820-dva-cheloveka-byili-spasenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445543/