Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Юнкоры в пожарной части

16 февраля 2016 года


Аня Бартули и Ксения Илюхина, участвующие в издательстве газеты, решили принять участие в конкурсе «Пожарная ярмарка-2016» в номинации «Исследовательская (творческая) работа в области пожарной безопасности».

В этом году 26 апреля исполняется ровно 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв и поэтому темой своей поисково-исследовательской деятельности корреспонденты газеты выбрали «30-летие ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС».

В 1987 году среди участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС был и Евгений Анатольевич Маликов. В тот период времени он проходил срочную службу в армии. Об этом и шел разговор с ребятами из газеты.

Девочки задавали вопросы и о самой аварии, и о работах которые там велись и, конечно же, о людях: какими они обладали качествами, как себя проявили в сложной ситуации, какие впечатления произвел масштаб катастрофы и многом другом.

Так как ребятам предстоит исследовательская работа, Евгений Анатольевич посоветовал изучить такие понятия как атомная энергетика. Где применяется. Подробнее изучить последствия аварии. Узнать о её масштабах. И после этого предложил встретиться ещё, чтобы обсудить более подробно интересующие газету «Краски» вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307804-yunkoryi-v-pojarnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445332/