Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Конкурс поделок на противопожарную тематику прошел в городе Усолье-Сибирском

16 февраля 2016 года


В январе в учебных учреждениях Усольского района Усольским филиалом ОГКУ «Противопожарная служба Иркутской области», совместно с РОО «Усольское Всероссийское добровольное пожарное общество», и Домом детского творчества города Усолье-Сибирского был организован и проведен конкурс поделок на противопожарную тематику: «Огонь и литературные персонажи в художественных произведениях, сказках, кино и мультфильмах».

Основная цель конкурса - формирование культуры безопасного и ответственного поведения детей и молодежи в сфере пожарной безопасности, привитие интереса к профессии пожарного и развитие творческих способностей детей.

На конкурс было представлено более 30 работ учащихся. Поделки выполнены детьми из различных материалов, с фантазией и творческим подходом.

В числе лучших оказалась поделка ребят из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей п. Железнодорожного, работа называется «Баба Яга спасает дом от огня».

В феврале 2016 года были подведены итоги конкурса поделок. Комиссия конкурса присудила 1-е места в трех возрастных категориях учащимся школ Раздольинского муниципального образования.

Победителям конкурса вручены подарки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307771-konkurs-podelok-na-protivopojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445201/