Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

За прошедшую неделю с 8 по 14 февраля 2016 года на территории Республики Тыва произошло 9 пожаров

16 февраля 2016 года


За прошедшую неделю с 8 по 14 февраля 2016 года на территории Республики Тыва произошло 9 пожаров, семь из которых – в городе Кызыле. В результате пожаров спасено четыре человека. За аналогичный период прошлого года произошло 9 пожаров и спасено 3 человека.

Основными объектами пожара стали частные жилые дома, а так же одна баня, ведомственная автомашина, ларек по изготовлению ключей, юрта.

В настоящий момент большинство причин произошедших пожаров устанавливается, часть причин – нарушение эксплуатации печей. Виновниками, как правило, становятся собственники жилых домов.

Так, 11 февраля 2016 года в 17.29 ч., поступил звонок в центральный пункт пожарной связи о том, что горит жилая времянка.

На момент прибытия первого подразделения горела времянка открытым пламенем, жильцы времянки эвакуировались до прибытия подразделений в количестве трех человек.

В результате пожара повреждено потолочное перекрытие, изнутри времянки стены, крыша на общей площади 40 кв.м. Пожар ликвидирован.

В целях с недопущения возникновения пожаров, гибели и травмирования людей на территории Республики проводятся ежедневные профилактические мероприятия в жилом секторе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307760-za-proshedshuyu-nedelyu-s.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445096/