Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники ОНД № 14 провели беседу на противопожарную тематику с воспитанниками детсада № 61

16 февраля 2016 года


- Кто знает, что нужно делать, если произошел пожар?

- Звонить в пожарную охрану!!! - хором ответили ребятишки из детского сада № 61. Так начался совместный урок, который провели сотрудник отдела надзорной деятельности № 14 Антон Гусев и инструктор ВДПО Марина Воронцова. И если первый вопрос не вызвал у детей затруднения, то после вопроса назвать свой домашний адрес дети надолго призадумались.

От чего случаются пожары в доме, как должны вести себя дети если увидят огонь, как правильно звонить в службу 01 - об этом поведал инструктор ВДПО.

- А это что за прибор, для чего он нужен? - спросил Антон Гусев держа в руках пожарный извещатель.

- Отсюда льется вода - ответили дети

- Нет - поправил детей сотрудник МЧС, если случится пожар, датчик среагирует на дым и сработает звуковой сигнал.

Как известно, практическая часть вызывает у детей всегда больший интерес, чем теория. Желающих примерить форму пожарного было очень много. Причем, девочки были более активны, чем мальчишки. Как заметила воспитатель, последовательность надевания одежды пожарного точно такая же, как и учат детей одеваться в детском саду: сначала штаны, потом куртка и головной убор.

Напоследок детям было дано домашнее задание: обязательно выучить и запомнить свой домашний адрес, где вы живете, это вам пригодится в любых жизненных ситуациях!

Всем участникам беседы были вручены памятки по пожарной безопасности, вручены призы. Воспитатели и дети выразили благодарность за увлекательную беседу и попросили пожарных приезжать к ним почаще.

Антон Гусев

Елена Борисова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307757-sotrudniki-ond--14.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3444151/