Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Пять человек спасённых – итог пожаров в Забайкалье за прошедшие сутки.

16 февраля 2016 года


За сутки Забайкальские пожарные ликвидировали 4 техногенных пожара, 3 из которых в жилом секторе. На пожарах спасли 5 человек.

В двух случаях возгорания случились в жилых домах, также горела баня и магазин.

В 7 часов 57 минут 15 февраля очевидцы сообщили о возгорании жилого дома, расположенного в п. Букачача Чернышевского района. На место происшествия – ул. Металлистов 9, были направлен караулы двух пожарно-спасательных частей (ПСЧ из н.п. Букачача и ПСЧ № 38) в составе 2-х автоцистерн, и 8 человек личного состава. На момент прибытия пожарных из окон одной из квартир шел дым. Из задымленного помещения огнеборцы спасли двух человек, которые проснулись от удушливого дыма и не могли самостоятельно выбраться из помещения. Огнем повреждена квартира на площади 10 кв. метров. По предварительным сведениям причиной пожара явилось нарушение правил устройства и эксплуатации электропроводки.

15 февраля читинские огнеборцы спасли 3-х человек из горящего жилого дома. Пожар произошел в 07:36 по ул. Линейная, 50. На месте происшествия работали силы пожарно-спасательной части № 5, в составе 2-х автоцистерн, и 5 человек личного состава. Прибыв по указанному адресу, в задымлённый дом направились пожарные в составе звена газодымозащитной службы и спасли жильцов. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Горели домашние вещи. В течение тринадцати минут пожар был потушен, его последствия ликвидированы через 20 минут. Предварительная причина пожара – поджог.

На месте пожаров работают дознаватели Госпожнадзора, которые установят причины возгораний.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307754-pyat-chelovek-spasnnyih-.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445003/