Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В АСКИЗСКОМ РАЙОНЕ ПОЖАРНЫЕ ПОТУШИЛИ ВОСЬМИКВАРТИРНЫЙ ДОМ

16 февраля 2016 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован 1 пожар. В селе Бирикчуль Аскизского района пожарные ликвидировали крупный пожар, который возник в 8-квартирном жилом доме.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану почти в час ночи. На тушение были отправлены 4 единицы техники и 18 пожарных. На момент прибытия первого подразделения горели крыша дома и потолочное перекрытие, которое уже частично обрушилось. В подъезде было сильное задымление. Жильцы эвакуировались самостоятельно. Из-за позднего обнаружения и позднего сообщения о загорании, огонь распространился на площадь в 80 квадратных метров. Ликвидировали последствия пожара только около 8 утра. Причина возгорания устанавливается.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 126 пожаров. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики внимательнее относиться к печному отоплению и электрообогревателям. Не оставляйте печи и отопительные приборы без присмотра, не допускайте перекала печи. При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307748-v-askizskom-rayone-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3444960/