Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Профилактическиех мероприятия на водоемах Ленинского и Октябрьского районов

16 февраля 2016 года


В рамках проведения месячника безопасности в зимний период 2015-2016 г.г. группой патрульной службы Ленинского района Центра ГИМС МЧС России по ЕАО осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждения несчастных случаев на водных объектах.

Руководитель группы патрульной службы Ленинского района ЕАО старший государственный инспектор по маломерным судам Юрий Коренев:

- Организован надзор за международными ледовыми переправами «Нижнеленинское» и «Амурзет». В ежедневном режиме осуществляется мониторинг ледовой обстановки в зоне ответственности подразделения, проводится разъяснительно-профилактическая работа среди населения и с учащимися общеобразовательных заведений.

С целью контроля за ледовой обстановкой и исключений возможного выхода людей и выезда автотранспорта в несанкционированных местах на лед инспекторами было выполнено 23 патрульных мероприятия с начала 2016-ого года, 24 профилактических выезда, выставлено 15 информационных знаков и аншлагов.

Всего проведено 46 профилактических бесед в школах и на предприятиях Ленинского и Октябрьского районов с общим обхватом – более 700 человек.

Сотрудники МЧС России ещё раз напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоемах в зимний период. Повышенное внимание нужно уделять детям, исключив их бесконтрольное пребывание на льду. Особенно остро эта проблема стоит в отдаленных населенных пунктах, где, как правило, дети предоставлены сами себе.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области рекомендует:

- не переходить водоемы с целью сокращения пути;

- регулярно проводить профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов;

- не оставлять детей без присмотра у водоемов;

- воздержаться от рыбалки на тонком льду.

Помните, что каждый шаг по неокрепшему льду может стоить вам жизни!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по ЕАО -23-999.

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307745-profilakticheskieh-meropriyatiya-na-vodoemah.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3444915/