Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

На территории Свято-Владимирского собора прошли учения МЧС

15 февраля 2016 года


Спасатели МЧС отработали действия по ликвидации условного пожара в Свято-Владимирском соборе на территории национального историко-археологического музея Херсонес Таврический. Пожарно-тактическое учение прошло 15 февраля. По сценарию, в складском помещении собора произошел пожар площадью 25 кв.м. Из-за сильного задымления здание не могли покинуть около 15 человек. Персонал предпринял меры к ликвидации возгорания первичными средствами пожаротушения, а ответственный за пожарную безопасность сообщил о случившемся в МЧС. Все действия были максимально приближены к реальности.

Подразделения севастопольского гарнизона МЧС были направлены к месту по повышенному Рангу вызова. В первую очередь, свои действия отработали сотрудники газодымозащитной службы, силами которых, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания, все условно пострадавшие, были выведены на улицу. После чего были отработаны действия по ликвидации пожара в культовом сооружении.

Начальник штаба пожаротушения, заместитель начальника центра - начальник СПТ и ПАСР ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Севастополю» Эдуард Яценко отметил, что сотрудники МЧС на 100% справились с поставленной задачей: «Слаженность и оперативность действий во время тушения пожара, это наша первоочередная задача. В то время, когда на кону жизнь и здоровье людей мы не вправе медлить ни секунды, все действия мы должны отработать до автоматизма. Благодаря таким учениям появляется возможность практически в реальных условиях продумать каждый шаг, изучить особенности конкретного объекта, а также наладить взаимодействие с администрацией. Сегодня весь личный состав, действовал как один механизм, тем самым подтвердив свой высокий профессиональный уровень и готовность прийти на помощь людям в любой ситуации».

От Главного управления МЧС России по г. Севастополю было задействовано 44 человека личного состава и девять единиц техники, в том числе одна автолестница.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307725-na-territorii-svyato-vladimirskogo-sobora.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3444572/