Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Спортсмены Главного управления МЧС России по Калужской области приняли участие в Чемпионате Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту

15 февраля 2016 года


Согласно плана спортивных мероприятий МЧС России на 2016 год, плана основных мероприятий Центрального регионального центра МЧС России на 2016 год, а также в соответствии с приказом Центрального регионального центра МЧС России от 22 января 2016 года №17 в период с 10 по 12 февраля 2016 года на базе Главного управления МЧС России по Ярославской области в городе Ярославль был проведен Чемпионат Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях.

Около 200 спортсменов из 17 регионов центрального федерального округа приняли участие в состязаниях. Соревнования проходили на высоком профессиональном уровне, среди участников выступали действующие чемпионы мира по пожарно-прикладному спорту.

По итогам двух напряженных дней соревнований в командном зачете призовые места завоевали следующие команды:

1 место – Московская область;

2 место – Воронежская область;

3 место – Владимирская область.

Сборная команда Калужской области заняла 4 общекомандное место.

Лучшим в составе нашей сборной стал майор внутренней службы Гузенков Олег Алексеевич, начальник караула пожарной части №6 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области».

Норматив мастера спорта выполнил сержант внутренней службы Чупов Сергей Сергеевич, старший пожарный пожарной части №6 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307715-sportsmenyi-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3444412/