Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сегодня ночью огнеборцы Новомосковска спасли на пожаре шесть человек

15 февраля 2016 года


В двухэтажном доме на ул. Профсоюзная в городе Новомосковск около 2-х часов ночи произошел пожар. Очевидцы, заметившие задымление в квартире на 2-м этаже, сообщили в «Единую службу спасения-112».

Пожарные подразделения прибыли на место происшествия через четыре минуты после сообщения. Огнеборцы тут же приступили к разведке дома и спасению людей, было сформировано два звена газодымозащитной службы. Подразделением 25-ой пожарно-спасательной части во главе с Крутиковым Сергеем и Доробских Николаем по лестничному маршу при помощи спасательного средства было спасено шесть человек из соседних квартир, в том числе один ребенок.

После чего, спасатели приступили к ликвидации возгорания. Пять минуты потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения в квартире. В тушении пожара участвовало 3 единицы техники и 7 человек личного состава федеральной противопожарной службы.

К сожалению, мужчину, находящегося в момент пожара в пострадавшей квартире, спасти не удалось, он был обнаружен огнеборцами в ванной комнате без признаков жизни.

Благодаря своевременному вызову пожарных, а также их оперативным действиям удалось не допустить распространения пламени на соседние квартиры, а самое главное - сберечь человеческие жизни.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает:оперативное сообщение о пожаре или ином происшествии в службу спасения позволяет максимально сократить время реагирования спасательных подразделений, тем самым увеличивая шансы на спасение возможных пострадавших и повышая вероятность ликвидации происшествия на начальной стадии его развития.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307632-segodnya-nochyu-ognebortsyi-novomoskovska.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443793/