Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области приняли участие в торжественной встрече воинов-интернационалистов «Афганский излом»

15 февраля 2016 года


В Белгородском музее-диораме накануне годовщины вывода советских войск из Афганистана прошла торжественная встреча с участием воинов-интернационалистов. Приняли участие во встрече и сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан.

Перед гостями мероприятия выступили ветераны Афганистана: вместе вспоминали боевых товарищей и желали молодому поколению не забывать о героизме отцов.

В рамках мероприятия здесь же провели презентацию временной выставки «Афганский излом», на которой представлены фотографии, документы и личные вещи ветеранов-белгородцев.

За девять лет войны в Афганистане в боевых действиях участвовало 3382 белгородца, 85 погибли, один официально был объявлен пропавшим без вести, 746 человек награждены орденами и медалями.

Отметим, что основные мероприятия, посвященные дате, пройдут в Белгороде сегодня, 15 февраля. Так, в Смоленском соборе состоялась панихида по погибшим воинам-интернационалистам, на Музейной площади возложили цветы и венки к памятникам павшим в Афганистане и в вооруженных конфликтах. А в 15 часов в Центре молодежных инициатив состоится концерт для ветеранов локальных войн. Тематические встречи будут организованы в библиотеках и учреждениях дополнительного образования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307603-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3440661/