Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Из первых уст

15 февраля 2016 года


В рамках проведения социально-профилактической акции «Я выбираю МЧС» и мероприятий запланированных в Год пожарной охраны в школе №1 города Десногорска Смоленской области прошел открытый урок со старшеклассниками на тему: «Пожарный - профессия героическая».

Цель данного мероприятия - формирование у будущих абитуриентов представления о профессии пожарного и спасателя, популяризация правил пожарной безопасности в быту и на улице.

Сотрудник 1 пожарно-спасательной части Анастасия Зуева рассказала ребятам о том, с чего стоит начать подготовку к поступлению, плюсы обучения в ВУЗах МЧС России, перспективы трудоустройства и особенности профессии. Для более подробного представления школьникам были продемонстрированы видеосюжеты о рядовых буднях пожарного.

Ребята с огромным интересом слушали инспектора 1 ПСЧ, ведь она сама недавно была студенткой одного из ведомственных ВУЗов и как никто другой сможет в полной мере ответить на их вопросы.

В завершении беседы инспектор напомнила о правилах пожарной безопасности в быту, о рисках зимнего периода и о правилах безопасности в непогоду.

Стоит сказать, что подобные мероприятия сотрудники пожарной охраны проводят регулярно, а значит, заинтересованность подрастающего поколения в профессии пожарного-спасателя неумолимо растет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307590-iz-pervyih-ust.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443509/