Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

15 февраля – день памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2016 года


Следует отметить, что в спасательном ведомстве служат многие воины-интернационалисты. В подразделении 150 пожарной части федеральной противопожарной службы в настоящее время на отдельном посту села Новоберезовка несет службу в рядах МЧС Вячеслав Иванович Козлюк.

Годы службы в Афганистане пришлись на 1986-1988 годы, а через год именно в этот день 15 февраля - последняя колона советских войск покинула Афганистан.

Сегодня личный состав Аромашевской пожарной части во главе с руководителем Федором Наумовым встретились с ветераном афганцем и поздравили его с этой знаменательной датой. Вячеслав Иванович рассказал немного о себе и о боевых товарищах по Афганской войне, с которыми делил годы службы.

Бывший афганец имеет боевые награды: медаль «За боевые заслуги», медаль «От благодарного афганского народа», медаль «Войну интернационалисту» с почетной грамотой Верховного совета СССР, а также семь юбилейных наград. В настоящее время Вячеслав Козлюк продолжает исполнять свой долг, только уже на ниве спасения, водителем боевого пожарного автомобиля в родном селе.

Наталья Тимергалиева



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307562-15-fevralya--den.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443110/