Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожар в Велижском районе

15 февраля 2016 года


Вчера в 17:16 на пункт связи 20 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в населенном пункте Заозерье Велижского района. К месту вызова были направлены два пожарных расчета. По прибытии информация подтвердилась – горел дощатый хозяйственный сарай размером 4х9 м. Локализовать пожар огнеборцам удалось в течение получаса. На полную ликвидацию пожара понадобился не один час. К сожалению жертв, избежать не удалось. На пепелище огнеборцами были обнаружены двое погибших мужчин 1985 и 1987 годов рождения. Так же имеется травмированный молодой человек 1990 года рождения. Он с ожогами кистей рук был доставлен в Центральную районную больницу. На момент пожара в курятнике находилось 37 домашних животных: 30 кур и 7 уток. Все они погибли.

По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем одного из погибших.

Точная причина пожара и нанесенный ущерб будут установлены оперативно-следственной группой, в состав которой входят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307555-pojar-v-velijskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443143/