Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пожарно-тактические учения в РДК села Архангельское

15 февраля 2016 года


Накануне в с. Архангельское проводилось пожарно-тактическое учение в Районном дворце культуры с привлечением взаимодействующих служб Архангельского звена БТП РСЧС.

Целью данных учений являлось совершенствование готовности администрации РДК, обслуживающего персонала, привлекаемых сил и средств экстренных служб, ПСЧ-63 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» к действиям по ликвидации пожаров в сложных условиях.

Согласно замыслу учений, пожар произошел на сцене зрительного зала на первом этаже РДК в результате нарушения правил пожарной безопасности. На пункт связи части ПСЧ-63 сообщение поступило в 10:00, из здания РДК проведена эвакуация посетителей силами обслуживающего персонала.

По прибытию пожарных подразделений персонал РДК организовал их встречу и указал на наличие «пострадавшего» в одном из помещений.

Пожарные организовали звено газодымозащитной службы, провели разведку и, обнаружив условно пострадавшего, вынесли его из задымленного помещения с использованием спасательного устройства дыхательных аппаратов. После чего «пострадавшему» силами медицинской службы была оказана первая помощь, а пожарный расчет ликвидировал очаг условного пожара.

После окончания учения, со всеми руководителями служб Архангельского звена БТП и РСЧС, участвующими в проведении учения был произведен разбор действий каждой службы по ликвидации последствий условного пожара.

Цели тренировки достигнуты. Поставленные задачи выполнены. Личный состав ПСЧ-63 ФГКУ «14 отряд ФПС по РБ», сотрудники отделения МВД России по Архангельскому району, ООО «ГИП-Электро», продемонстрировали профессионализм и слаженность в своей работе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307548-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-rdk.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443175/