Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в «Лыжне России»

14 февраля 2016 года


Вчера более двух с половиной тысяч зауральцев собралось в сосновом бору села Темляково Кетовского района. Все они приняли участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России

Программа соревнований включала в себя: VIP забег, забег для семейных команд и соревнования на дистанции 5 и 10 км. Новинкой сезона стала лыжная гонка на 500 метров, в которой участвовали воспитанники детских садов.

Этот спортивный праздник пользуется большой популярностью среди зауральцев и привлекает на старт много желающих. Как всегда в их числе были сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и курганского гарнизона противопожарной службы. Более двадцати спасателей вместе с семьями вышли на лыжню.

Сотрудники МЧС России, ведущие здоровый образ жизни, поддерживающие хорошую физическую форму, являются постоянными участниками всех спортивных мероприятий, проводимых в области. И это неудивительно, ведь в системе МЧС России вопросам физической подготовки и спорта всегда уделяется повышенное внимание.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307547-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443086/