Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Историческая экспозиция столичного главка МЧС открывает свои двери

15 февраля 2016 года


В рамках года пожарной охраны в Главном управлении МЧС России по городу Москве, в период учебных сборов состоялась обзорная экскурсия для руководителей и заместителей аварийно-спасательных формирований Москвы в исторической экспозиции пожарно-спасательной службы.

Об истории здания на Пречистенке слушателям рассказал ветеран пожарно-спасательной службы Евгений Бобылев. С большим интересом участники сборов ознакомились с экспонатами исторической экспозиции, где выставлены образцы пожарного снаряжения, оборудования и техники. Особый интерес вызвал осмотр коллекции пожарных касок 18-19 веков, старинная пожарная техника середины 20 века.

Ветеран службы Александр Кирюхин рассказал о становлении пожарного дела в столице , о героических огнеборцах и спасателях, отдавших свои жизни спасая людей. Внимание посетителей было обращено на экспозицию посвященную 30-летию ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В завершении экскурсии руководители аварийно-спасательных формирований выразили искреннюю благодарность за интересный рассказ и экскурсию.

Евгений Бобылев

Главное управление МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307542-istoricheskaya-ekspozitsiya-stolichnogo-glavka.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/597710/