Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники МЧС стали участниками марафона "Лыжня России"в Новосибирске

15 февраля 2016 года


14 февраля в России прошел ежегодный лыжный марафон «Лыжня России». В этом году на старт вышли жители 72 регионов страны, в том числе и Новосибирска. И профессиональные лыжники, и любители лыжного спорта всех возрастов соревновались на дистанциях от 5 до 10 километров. Спортивный зимний праздник активно поддержали сотрудники МЧС. Пропагандировать здоровый образ жизни спасатели и пожарные вышли вместе со своими семьями, гордо развивая флаги РФ и МЧС России.

Практически все сотрудники чрезвычайного ведомства занимаются спортом. Отличная физическая подготовка помогает спасателям работать в кризисных непростых ситуациях, когда требуется сила и выносливость. - лыжная гонка - это еще и возможность для каждого провести хорошо время на природе,и шанс для новых личных спортивных рекордов и достижений, - считают пожарные. На спортивной базе Института ядерной физики СО РАН в Новосибирске лыжах катались 35 сотрудников МЧС.

Перед началом лыжни участники исполнили гимн России. Кроме номерков, все лыжники получили специальный сувенир – вязаную шапочку с логотипом «Лыжня России». Завершившийся марафон стал 34-м по счету с момента основания в 1982 году.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307519-sotrudniki-mchs-stali-uchastnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3442867/