Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

На Ямале прошла «Лыжня России - 2016»

15 февраля 2016 года


14 февраля прошёл 34 этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». На Ямале в этом году базовый город для соревнований «Лыжня России - 2016» стал город Новый Уренгой. Такие муниципальные образования как, Салехард, Ноябрьск и Тарко-Сале тоже заявили об участии в таком грандиозном спортивном празднике. Но в Салехарде в связи с эпидемиологической обстановкой спортивное мероприятие было отменено.

В Ноябрьске Всероссийская массовая лыжная гонка состоялась на территории лыжной базы. Сотрудники МЧС Ноябрьска приняли активное участие в спортивном соревновании на дистанции 5 км. Участвовали все желающие, кто любит лыжный спорт. Не обошлось и без группы поддержки, в которую вошли как родственники участников, так и коллеги. Также в забеге приняли активное участие члены Ямало-Ненецкого регионального отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей. По итогам соревнований наши ребята вошли в тройку лучших. Праздничную атмосферу создавали весёлая музыка. А горячий чай и вкусную кашу мог отведать любой желающий.

В Новом Уренгое традиционно состязания состоялись на лыжной базе «Кристалл». Хорошая погода и выходной день немало поспособствовали явке горожан на спортивное событие всероссийского масштаба. На дистанции в 5 километров выступил водитель 7 пожарно-спасательной части Анатолий Лагурецкий. Анатолий, как представитель 3-го отряда федеральной противопожарной службы, выступал на таких соревнованиях впервые, хотя опыт в лыжных гонках имеет большой.

- На лыжах бегаю с детства. Стараюсь не пропускать ни одного погожего денька, чтобы покататься. В первую очередь – это здоровье. На свежем воздухе, в хорошей компании, на природе – все это способствует и настроению, и общему самочувствию.

В результате забега Анатолий вошел в первую десятку.

Хорошо, что «Лыжня России» становится тем зимним праздником, который прививает молодым людям страсть к занятиям спортом.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307514-na-yamale-proshla-lyijnya.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3442913/