Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники МЧС России приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016»

14 февраля 2016 года


Сегодня, 14 февраля, на лыжном стадионе в городе Валдае Новгородской области прошла XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016». В спортивном мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области и подчиненных подразделений. Команда МЧС России пробежала около двух километров по лыжной трассе в ходе массового старта и посвятила свои спортивные достижения Году Пожарной охраны, проводимого МЧС России в 2016 году.

«Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно, с 1982 года, а в Новгородской области - с 2005 года. Количество участников гонки с каждым годом растет. В этом году 72 региона РФ заявили о своей готовности принять участие в массовом зимнем празднике.

Для новгородцев «Лыжня России» уже стала традиционным праздником спорта, здоровья, хорошего настроения, и всегда является большим спортивным мероприятием которое собирает огромное количество спортсменов разного уровня и просто любителей лыж.

По предложению областной федерации лыжных гонок было принято решение провести в этом году мероприятие в Валдае, чтобы расширить географию соревнований, дать возможность участникам из соседних районов принять участие в гонке, подготовить новый - более интересный рельефный маршрут.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области и подчиненных подразделений приняли активное участие в соревнованиях. Встали на лыжи и участвовали в нескольких забегах.

«С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни Главного управления МЧС России по Новгородской области. В этом году более 20 сотрудников приняли участие в забеге и посвятили его Году Пожарной охраны. Мы все получили заряд бодрости и хорошего настроения», - прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Купин.

Во время проведения спортивного мероприятия сотрудниками МЧС России было организовано дежурство спасателей и развернута полевая кухня, где ждали всех желающих горячий чай и гречневая каша. В ходе мероприятия участникам соревнований и болельщикам раздавались листовки на противопожарную тематику и безопасность на льду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307450-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3442082/