Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники чрезвычайного ведомства Южного Урала приняли участие в «Лыжне России - 2016»

14 февраля 2016 года


14 февраля во многих городах России стартовала ежегодная «Лыжня России». В столице Южного Урала у Челябинского государственного университета в этот теплый зимний день собралось несколько тысяч человек. Приняли участие в лыжном забеге и представители чрезвычайного ведомства.

Этот массовый спортивный праздник проводится с 1982 года. В фирменных шапках стартуют люди, ценящие активный и здоровый образ жизни – это и спортсмены-профессионалы, спортсмены-любители, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, политические и государственные деятели, главы субъектов и городов РФ, руководители министерств и ведомств.

На протяжении десятилетий «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, включающая достижения лыжников разных поколений. Основные целями мероприятия являются привлечение населения к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, воспитания патриотизма и высоких моральных качеств.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области и его структурных подразделениях работают люди спортивные, а лыжные прогулки для многих – любимый вид зимнего отдыха. Поэтому сотрудники МЧС с удовольствием поддержали очередную, уже XXXIV «Лыжню России». Многие приезжали к местам забегов в компании родных и близких. Особенно радовалась празднику детвора, которая наравне с папами и мамами устремилась к финишу двухкилометровой дистанции.

Пропаганду здорового образа жизни дополнили пропагандой пожарной безопасности: болельщикам были вручены памятки, посвященные опасностям зимнего периода. В солнечный зимний день для жителей нашей области – лучше лыж могут быть только лыжи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307425-sotrudniki-chrezvyichaynogo-vedomstva-yujnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3441703/