Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Роман Пономаренко к финишу в забеге на 10 км пришел четвертым

14 февраля 2016 года


Пожарные и спасатели приняли участие в лыжном забеге «Лыжня России -2016» в забеге на десять километров.

14 февраля любители лыжного спорта Амурской области собрались на Владимировском озере, чтобы поучаствовать в спортивном празднике «Лыжня России-2016». В забеге на десять километров приняли участие пожарные и спасатели области, среди них неоднократный победитель соревнований «Лыжня России» Роман Пономаренко, автослесарь ФГБУ «Отряд технической службы ФПС по Амурской области», и Николай Плотицын, спасатель поисково-спасательного отряда г.Благовещенска, Дмитрий Лискевич, мастер-пожарный (спасатель) специализированной пожарной части г. Благовещенска.

Мастер спорта по спортивному ориентированию Николай Плотицын – чемпион Дальнего Востока и призер Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, чемпион Амурской области по легкой атлетике на 400 метров. Он пришел к финишу десятый.

Пожарный Дмитрий Лискевич занял в забеге шестое место.

Победитель «Лыжни России- 2014» Роман Пономаренко в нынешнем году в гонке на десять километров завоевал четвертое место. Третий год принимает участие в забеге «VIP, дети 2004 года и младше», младшая дочка Романа Пономаренко семилетняя Екатерина. В нынешнем году маленькая Катюша завоевала третье место.

Кроме участия в забегах, спасатели поисково-спасательного отряда г.Благовещенска обеспечивали безопасность при проведении мероприятия, следили за работой тепловых пушек, которые обогревали палатки, где любой желающий мог погреться. Инспекторы ГИМС напомнили участникам и зрителям о мерах безопасности нахождения на льду и раздали памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307410-roman-ponomarenko-k-finishu.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3441612/