Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактика - залог безопасности

14 февраля 2016 года


В целях стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе, особенно в выходные дни в ежедневном режиме сотрудники пожарной охраны и специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, а также добровольные пожарные выходят в жилой сектор для проведения профилактической работы с населением.

Так, за вчерашний день в Ершичском районе было проведено 17 подворовых обхода с охватом 40 человек, распространено 40 памяток.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности Рославльского, Ершичского и Шумячского районов проведен подворный обход 10 домовладений с охватом 16 человек, распространено 16 памяток. Членами ДПД проведен подворный обход 30 домовладений с охватом 65 человек, распространено 65 памяток.

Цель подобных обходов, как поясняют сотрудники, предупредить жителей об обязательных для исполнения правилах пожарной безопасности и указать им на недочеты при отоплении своих домов с помощью печей. В зимний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, нарушения требований пожарной безопасности, шалости детей с огнем, неосторожное обращение с пиротехническими изделиями становятся причинами многочисленных пожаров.

В целях наилучшего восприятия доведенной информации гражданам вручили памятки и буклеты с информацией о мерах пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Также осуществляется круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307407-profilaktika---zalog-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3441591/