Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Служба "01" сообщает

14 февраля 2016 года


За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров.

Из-за нарушения правил безопасности при топке печи в субботу днем едва не сгорела баня в одном из частных дворов поселка Смычка Ибресинского района. Постройку отстояли. Вместе с профессиональными спасателями в тушении участвовали бойцы добровольной пожарной охраны.

Тем же днем огонь уничтожил дом в деревне Верхний Томлай Моргаушского района. Причиной ЧП, предположительно, могло стать короткое замыкание электропроводки.

Неисправность в электросети также привела к пожару, произошедшему накануне в деревне Полевые Бикшики Батыревского района. Сгорела кровля дома 56-летней сельчанки.

Вчера, около 20:00, огонь вспыхнул в двухподъездном жилом доме, расположенном по улице Октябрьская в Шумерле. Пламя повредило одну из квартир. Ее жильцов (трех человек) эвакуировали прибывшие по тревоге сотрудники МЧС. Пожар, по предварительной версии, случился из-за неосторожности при курении.

В 21:32 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в подвальном помещении дома № 1 по улице Аркадия Гайдара в Чебоксарах. На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось около получаса. Из технического этажа бойцы газодымозащитной службы вывели пять человек. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Известно, что в подвале многоквартирного дома часто собирались бомжи.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307403-slujba-01-soobschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3441545/