Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Утренний пожар в общежитии медакадемии

14 февраля 2016 года


Сегодня в начале восьмого утра в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области от вахтера поступило сообщение о горении на четвертом этаже в общежитии №2 Смоленской государственной медицинской академии по адресу город Смоленск, улица Кирова, д.50. Здание шестиэтажное кирпичное. К месту вызова были направлены 10 автоцистерн и 3 автолетницы. Через три минуты огнеборцы прибыли к месту вызова. При проведении разведки информация о возгорании подтвердилась. Горела комната на 4 этаже, в результате чего произошло сильное задымление верхних этажей. Незамедлительно звеньями газодымозащитной службы из общежития были эвакуированы около 100 человек по лестничным маршам, автолетницам и приставным лестницам.

В течение двух минут огнеборцы произвели локализацию открытого горения на площади 30 кв.м. При обследовании помещений в соседней комнате были обнаружены тела 2 погибших.

В 08.01 пожар был полностью потушен.

Причина пожара и нанесенный ущерб будут установлены оперативно-следственной группой, в состав которой входят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307400-utrenniy-pojar-v-obschejitii.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3441530/