Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Марий Эл стартует конкурс детского творчества «Огонь – не забава!»

14 февраля 2016 года


Ежегодно Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл совместно с Марийским республиканским отделением ВДПО и Министерством образования и науки Республики Марий Эл проводит республиканский конкурс детского творчества «Огонь – не забава!». Целью мероприятия является привлечение внимания детей к проблеме пожаров, привитие им навыков и правил безопасного поведения при обращении с огнем.

15 февраля начнется первый этап конкурса, который пройдет в городах и районах республики.

Конкурс проводится по 3 направлениям:

1. художественно-изобразительное творчество: рисунки, плакаты и другие рисованные материалы;

2. декоративно-прикладное творчество: поделки, вышивки, аппликации, выжигание, чеканка, резьба, лепка и т. п.;

3. техническое творчество: модели, макеты, проекты пожарной техники, пожарно-технического вооружения и т.д.

Участниками могут стать учащиеся образовательных учреждений республики в возрасте от 7 до 16 лет. На конкурс направляются коллективные и индивидуальные работы.

Жюри рассматривает работы с учетом новизны, идейности и актуальности сюжетно-тематического и художественного исполнения. Работы, не соответствующие указанным выше требованиям, приниматься не будут.

Время проведения конкурса – с 15 февраля по 15 апреля 2016 года. В рамках 1 этапа (муниципального) работы принимаются в городских и районных отделах образования, а также в районных подразделениях надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл (с 15 февраля по 31 марта 2016 года). В рамках 2 этапа (республиканского) сбор и оценка работ победителей муниципального этапа будут проводиться в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл и МРО ВДПО (с 1 по 15 апреля 2016 года).

Награждение победителей будет проводиться по трем возрастным группам (учащиеся 1 - 4, 5 – 8, 9 - 11 классов) и состоится в апреле 2015 года. Время и место церемонии будет доведено дополнительно. Победители и призеры получат грамоты и памятные призы. Кроме того, лучшие работы, будут направлены на Всероссийский конкурс в Центральный совет ВДПО.

Подробности – в Положении о конкурсе.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307340-v-mariy-el-startuet.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3435662/