Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Пинеге пожарные провели занятия с детьми

13 февраля 2016 года


11 февраля 2016 г. на базе МБОУ «Пинежская средняя школа № 117» прошел областной семинар специалистов муниципальных органов управления образования, курирующих вопросы дополнительного образования и воспитания детей с участием представителей министерства образования и науки Архангельской области.

В семинаре по теме «Внеурочная деятельность – неотъемлемая часть образовательного процесса» попросили поучаствовать и представителей МЧС России.

Открытое мероприятие - комплексное занятие по отработке профилактических навыков в рамках программы «Школа выживания» в кадетском классе провел Чурилов Егор Владимирович, дознаватель ОНД Пинежского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Кадеты показали приобретенные навыки по самым разным направлениям: приемы оказания первой помощи при ожогах и переломах, продемонстрировали умение пользоваться огнетушителем и на время одевать

боевую одежду пожарного, строевую подготовку, раскатывание пожарных рукавов, а также сборку и разборку учебного автомата на время.

Как отметили руководители семинара, занятие прошло на высоком профессиональном уровне.

По материалам отдела надзорной деятельности Пинежского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307233-v-pinege-pojarnyie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439474/