Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Инспекторы надзорной деятельности проверили первомайскую центральную районную больницу

13 февраля 2016 года


Инспекторы территориального отделения надзорной деятельности по Первомайскому и Староюрьевскому районам проверили объект с массовым и круглосуточным пребыванием людей - «Первомайская ЦРБ» на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Исход любого пожара во многом зависит от того, насколько своевременно вызвана пожарная охрана, а самое главное, приняты безотлагательные, немедленные меры к эвакуации людей из горящего здания. Для эффективного предупреждения негативных последствий беспорядочного поведения людей при пожаре, формирования у человека автоматизма в действиях, большое значение имеет психологическая подготовка людей к действиям во время пожара, изучения правил поведения и проведение практических тренировок по эвакуации.

Так на объекте с круглосуточным и массовым пребыванием людей, расположенном на территории Первомайского района, инспекторским составом отделения надзорной деятельности по Первомайскому и Староюрьевскому районам в настоящее время проверены вопросы организации обучения работающего персонала мерам пожарной безопасности, их готовность к действиям в случае возникновения пожара. Проверена работоспособность автоматической пожарной сигнализации, своевременность перезарядки огнетушителей. Проверены распоряжения о назначении лиц, ответственных за противопожарное состояние объекта надзора, техническая документация на эксплуатацию автоматической системы противопожарной защиты.

Проверка показала, что ТОГБУЗ «Первомайская ЦРБ» оборудована современной противопожарной защитой (автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения управления эвакуацией с выводом сигнала на пульт пожарной части. Нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. В ходе выполнения данных мероприятий проинструктировано 6 работников и 18 граждан, находящихся на излечении, по соблюдению требований пожарной безопасности.

- Использование неисправных электроприборов, оставление включенных в электросеть приборов, а также неосторожность обращения с огнем, в том числе при курении, чреваты последствиями. Из-за неосторожного обращения с огнем в 2015 году на подведомственной территории произошло 16 пожаров, на которых один человек, к сожалению, погиб. Материальный ущерб от этих пожаров превысил 780 тысяч рублей, - отметил начальник отдела надзорной деятельности Олег Седых.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307230-inspektoryi-nadzornoy-deyatelnosti-proverili.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439038/