Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Конкурс «Славим человека труда» среди сотрудников МЧС прошел в г.Екатеринбурге

13 февраля 2016 года


В конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший пожарный» принимали участие сотрудники пожарно-спасательных подразделений со всей области.

После торжественного открытия участники конкурса приступили к теоретической части в виде тестовых заданий. Для оценки знаний предлагались вопросы по основам организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, по пожарно-технической подготовке, медицинской помощи и охране труда.

Для оценки практических навыков участники выполняли нормативы по надеванию боевой одежды и снаряжения, проводили вскрытие металлической двери при помощи механизированного инструмента (бензореза), соревновались в подъеме по установленной выдвижной лестнице на 3-й этаж учебной башни и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Теоретический этап показал, что на конкурс приехали действительно лучшие из лучших и, что борьба будет не шуточная, а по настоящему профессиональная. Все участники в отличной физической форме и сдаваться при сдаче практических навыков никто не хотел.

По итогам соревнований победителем стал Алексей Ромашов из 63-го отряда ФПС г.Каменска-Уральского, на втором месте Алексей Кушников 54-й отряд ФПС (г.Артемовский), на третьем - Дмитрий Червяков 2-ой отряд ФПС (г.Н.Тагил).

Победитель областного конкурса Алексей Ромашов будет представлять Свердловскую область на региональных соревнованиях в г.Надыме ЯНАО 22-25 марта 2016 года, пожелаем ему победы!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307154-konkurs-slavim-cheloveka-truda.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439262/