Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

О соблюдении мер пожарной безопасности в садовых домах и на дачных участках

12 февраля 2016 года


Дачный сезон закончился давно, многие садоводы переехали жить в город, однако некоторые граждане нашего города остаются зимовать в своих дачных домиках. С наступлением января пришла и настоящая зимняя погода с холодами, поэтому для отопления домов все чаще используются печи. Есть и желающие закурить внутри дома, не желая выходить на мороз. Все это дает печальную статистику зимних пожаров и гибели людей на них.

В связи с этим сотрудники ОНД Красносельского района и «Пожарно-спасательного отряда Красносельского района» продолжают еженедельно обходить все садоводческие и огороднические товарищества, а также частные дома.

Так в феврале 2016 года сотрудниками отдела надзорной деятельности Красносельского района проведены обходы граждан, проживающих в садовых домах зимой. В ходе бесед с проживающими в садоводствах гражданами была доведена информация о пожарной обстановке в частном жилом секторе и в садоводствах района, о правилах противопожарного режима в быту и при использовании печного отопления. Разъяснены современные способы и методы обеспечения пожарной безопасности в жилье, в частности с помощью автономных пожарных извещателей и пиростикеров.

В завершении встречи были оказаны устные консультации гражданам и выданы буклеты и листовки, содержащие информацию профилактического характера для наглядного изучения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307104-o-soblyudenii-mer-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439179/