Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

МЧС-это наша работа- спасать!

12 февраля 2016 года


На днях, на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по г.Москве по телефону «112» поступило сообщение о загорании в квартире по адресу: г. Москва, ул. Домодедовская, д.20, корп.3.

Проходившая мимо гражданка услышала детский крик о помощи и сразу позвонила в службу спасения, чтобы вызвать сотрудников пожарной охраны.

На момент прибытия пожарно-спасательных формирований было установлено, что, на 6-м этаже 9-ти этажного жилого дома, в кв. № 116, произошло загорание личных вещей и мебели, на площади 0,5 кв. метра.

Благодаря быстрым и решительным действиям дежурного караула 7 пожарно-спасательной части Южного округа с помощью самоспасательного устройства «Феникс» был спасен ребёнок, 2006 года рождения.

Управление по Южному округу призывает Вас, не оставайтесь равнодушными услышав крики о помощи, так как от Вас может зависеть спасение человеческой жизни.

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, Уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются Ваши дети в свободное время.

Научите их правилам поведения в экстремальных ситуациях и постоянно их повторяйте, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила пожарной безопасности. Будьте примером для своих детей.

Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес.

Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем.

Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.

Помните, именно Вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Телефоны вызова экстренных служб «112» или «101»

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по г. Москве: +7(495) 637-22-22

Светлана Овсянникова

Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307074-mchs-eto-nasha-rabota--spasat.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/596441/